৪ঠা অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার,রাত ৩:৪৪

শিরোনাম
খুলনা শপিং কমপ্লেক্স ব্যবসায়ী সমিতির মানববন্ধন খুলনায় বাড়িঘর ভাঙচুর-লুটপাটের অভিযোগে সাবানা বেগমের সংবাদ সম্মেলন মংলা বন্দর দেশের অর্থনীতিতে ইতিবাচক ভূমিকা রেখে চলেছে -মবক চেয়ারম্যান নৌবাহিনীর শিপইয়ার্ডে নির্মিত হলো টাগবোট ‘টিয়াখালী ক্ষোভের তীর সারজিসের দিকে, এনসিপির খুলনা জেলা আহ্বায়ক কমিটি থেকে পদত্যাগের ঘোষণা বাবুলের শিক্ষার্থী আজমুল হত্যায় মামলার তিন আসামী গ্রেপ্তার খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র আয়োজনে প্রতিবন্ধী শিশুদের মাঝে সহায়ক উপকরণ হস্তান্তর খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন কর্তৃক শিশুশ্রম, ঝরে পড়া ও বাল্যবিবাহমুক্ত ওয়ার্ড ঘোষণা অপ্রতিম হত্যায় চার অভিযুক্তকে আদালতে সোপর্দ

খুলনা ও সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে বিআরটিএর চেক বিতরণ

প্রকাশিত: সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫

  • শেয়ার করুন

তথ্য প্রতিবেদক:
সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ও আহত পরিবারের অনুকূলে ক্ষতিপূরণ হিসেবে চেক বিতরণ করেছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ)। ট্রাস্টি বোর্ডের তহবিল থেকে এই আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে খুলনা জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় বিআরটিএ খুলনা সার্কেল কার্যালয়ের সভাকক্ষে এ চেক বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিআরটিএ চেয়ারম্যান (অতিরিক্ত সচিব) মমতাজ সাদ উদ্দিন আহমেদ।

এসময় তিনি বলেন, যেখানেই দুর্ঘটনার সংবাদ পাওয়া যাবে, সেখানেই বিআরটিএ কর্মকর্তারা উপস্থিত হবেন। যদি দুর্ঘটনায় কেউ মারা যান, সেক্ষেত্রে মৃত ব্যক্তির দাফন বা সৎকার পর্যন্ত কর্মকর্তারা পরিবারের সঙ্গে থাকবেন। একই সঙ্গে ক্ষতিপূরণের ফরম সরাসরি পরিবারের হাতে পৌঁছে দেওয়া হবে।
তিনি আরও জানান, সড়কে দুর্ঘটনা কমাতে সরকার ইতোমধ্যেই নানা পদক্ষেপ নিয়েছে। বিশেষ করে ফিটনেসবিহীন গাড়ি সড়কে চলাচল বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে এবং এই ধরনের গাড়ির বিরুদ্ধে আরও জোরালো অভিযান পরিচালনা করা হবে।
অনুষ্ঠানে খুলনার ৮টি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের হাতে চেক হস্তান্তর করা হয়। এর আগে সকালে সাতক্ষীরায় আয়োজিত পৃথক এক অনুষ্ঠানে আরও ৬টি পরিবারের হাতে চেক তুলে দেওয়া হয়। নিহত পরিবারের অনুকূলে প্রত্যেককে ৫ লাখ টাকা করে অনুদান এবং আহতদের পরিস্থিতি অনুযায়ী আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে খুলনা বিআরটিএর উপ-পরিচালক ওসমান সরোয়ার আলম, বাস মালিক সমিতি ও ট্রাক মালিক সমিতির নেতৃবৃন্দ, স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তা এবং বিআরটিএর অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
বিআরটিএ সূত্রে জানা গেছে, স্থায়ী অনুসন্ধান কমিটির সুপারিশের ভিত্তিতে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে এই আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। নিহত ও আহতদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোই এ উদ্যোগের মূল লক্ষ্য।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন