২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বৃহস্পতিবার,রাত ৪:৪৫

শিরোনাম
পাইকগাছায় খুবির দ্বিতীয় কৃষি ক্যাম্পাসকে ‘বিজ্ঞানী পি সি রায় কৃষি ইনস্টিটিউট’ নামকরণের দাবিতে স্মারকলিপি খুলনায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জীবনদক্ষতা-ভিত্তিক শিক্ষা চালুর লক্ষ্যে ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র পাঠ্যক্রম উন্নয়ন কর্মশালা খুলনা নগরীতে ভূমি ব্যবহার, আবাসন ও উন্মুক্ত স্থান বিষয়ক পরামর্শমূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশনের WEE প্রকল্পের আওতায় নারী উদ্যোক্তাদের নগদ অর্থ সহায়তা সিএসএস’র ঢাকা কার্যালয়ের নিজস্ব ভবনের উদ্বোধন, কৃতি শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান শিশুশ্রম নিরসনে সমন্বিত উদ্যোগ জোরদারে খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র সমন্বয় সভা খুলনায় নারী উদ্যোক্তা ও নিবন্ধিত শিশুদের মাঝে ওয়ার্ল্ড ভিশনের মূলধন সহায়তা ও স্বাস্থ্য সামগ্রী বিতরণ খুলনায় বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবসের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কোনো অভাবই স্বপ্নের চেয়ে বড় হতে পারে না

চিতলমারীতে অবশেষে নুপুর নামের মেয়েটি পেল স্ত্রীর মর্যাদা

প্রকাশিত: এপ্রিল ১১, ২০২৩

  • শেয়ার করুন

সাজ্জাদ চিতলমারী বাগেরহাটঃ
বাগেরহাটের চিতলমারীতে স্ত্রীর মর্যাদার দাবিতে কলেজ ছাত্র সৈকত মন্ডলের বাড়িতে অনশন করেছেন এক স্কুল শিক্ষার্থী। গত সোমবার সকাল থেকে উপজেলা চরডাকাতিয়া সৈকত মন্ডলের বাড়িতে ওই মেয়ে অনশনে বসেন। অবশেষে একদিন একরাত পর অনশনে বসা সেই স্কুল ছাত্রীকে ঘরে তুলে নিয়ে স্ত্রীর মর্যাদা দেয়ার কথা জানিয়েছেন সৈকতের পরিবার। সৈকত চরবানিয়ারী ইউনিয়নের চরডাকাতিয়া গ্রামের স্কুল শিক্ষক প্রকাশ চন্দ্র বিশ্বাসের ছেলে।
ওই ছাত্রী নুপুর (১৫) এস এস সি পরিক্ষার্থী, পিতা শংকর মজুমদার, গ্রামঃ শান্তিপুর, ইউনিয়ন হিজলা বলেন, ফেসবুকে প্রেম করে গোপালগঞ্জ একটি মন্দিরে বসে প্রায় ৪ মাস আগে তাদের দুই জনের বিবাহ হয়। বিবাহের পর থেকে তারা চট্টগ্রাম একটি ভাড়া বাড়িতে স্বামী স্ত্রী হিসেবে বসবাস করেন। কয়েক দিন আগে স্বামী সৈকত তাকে এলাকায় নিয়ে আসে। কিন্তু বাড়িতে না নিয়ে যোগাযোগ বন্ধ করে দেয়। শেষ পর্যন্ত সে স্ত্রীর মর্যাদা পেতে তার শশুর বাড়িতে অনশনে বসেন। ওই স্কুল শিক্ষার্থী স্ত্রীর দাবিতে তার শশুরালয়ে অনশনে বসলে শশুর বাড়ির সবাই ঘরে তালা লাগিয়ে পালিয়ে যায়। শেষ পর্যন্ত বুধবার তাকে স্ত্রীর মর্যাদা দিয়ে ঘরে তুলে নেয়ার কথা তার পরিবার থেকে জানিয়েছেন।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন