৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার,সকাল ৯:৪৭

শিরোনাম
মোড়েলগঞ্জে মাদকের প্রতিবাদ করায় মিথ্যা মামলার অভিযোগ, খুলনা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন পাইকগাছায় খুবির দ্বিতীয় কৃষি ক্যাম্পাসকে ‘বিজ্ঞানী পি সি রায় কৃষি ইনস্টিটিউট’ নামকরণের দাবিতে স্মারকলিপি খুলনায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জীবনদক্ষতা-ভিত্তিক শিক্ষা চালুর লক্ষ্যে ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র পাঠ্যক্রম উন্নয়ন কর্মশালা খুলনা নগরীতে ভূমি ব্যবহার, আবাসন ও উন্মুক্ত স্থান বিষয়ক পরামর্শমূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশনের WEE প্রকল্পের আওতায় নারী উদ্যোক্তাদের নগদ অর্থ সহায়তা সিএসএস’র ঢাকা কার্যালয়ের নিজস্ব ভবনের উদ্বোধন, কৃতি শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান শিশুশ্রম নিরসনে সমন্বিত উদ্যোগ জোরদারে খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র সমন্বয় সভা খুলনায় নারী উদ্যোক্তা ও নিবন্ধিত শিশুদের মাঝে ওয়ার্ল্ড ভিশনের মূলধন সহায়তা ও স্বাস্থ্য সামগ্রী বিতরণ খুলনায় বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবসের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

খুলনার কয়রায় জরাজীর্ণ ভবনে ঝুঁকি নিয়ে পাঠদান। নতুন ভবনের দাবি

প্রকাশিত: জানুয়ারি ৪, ২০২২

  • শেয়ার করুন
মোক্তার হোসেন। প্রতিবেদক।৪ জানুয়ারী। মঙ্গলবার।
খুলনার কয়রা উপজেলার বাগালী ইউনিয়নের কুশোডাঙগা ফতেকাটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জরাজীর্ণ ভবনে জীবনের ঝুকি নিয়ে চলছে শিক্ষক শিক্ষার্থীদের কার্যক্রম।
কয়রা উপজেলার বাগালী ইউনিয়নের ১০২
নং কুশোডাঙগা ফতেকাটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি খুবই জরাজীর্ণ অবস্থায় রয়েছে।
যে কোন সময়ে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।যার কারণে আতঙ্কে রয়েছেন শিক্ষক, শিক্ষার্থী, ও অভিভাবকরা। বিদ্যালয়ের অধিকাংশ জায়গায় ফাটল দেখায়,২০১৯ সালে
উক্ত বিদ্যালয়টি পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হয়।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে ,বিদ্যালয়টির অবস্থা খুবই ভয়াবহ। দেয়ালের ছাদ ও পলেস্তারা খসে রড বের হয়ে গেছে। বিভিন্ন কক্ষের ভিতরে দেয়ালে ফাটল ধরেছে।
প্রধান শিক্ষক খায়রুল বাসারকে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমার বিদ্যালয়টি পরিত্যক্ত ঘোষণা করার পর থেকে আজ পর্যন্ত কোন নতুন ভবনের পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়নি।
বিদ্যালয়ের অবস্হা খুবই নাজুক।যে কোন মুহুর্তে দুর্ঘটনার শিকার হতে পারে।
বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির কাছে জানতে চাইলে তারা বলেন, বিদ্যালয়টি জরাজীর্ণ অবস্থায় রয়েছে। নতুন ভবনের দাবী করে কতৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।
অভিভাবকদের কাছে গিয়ে জানতে চাইলে তারা জানান, স্কুলের
যে অবস্থা,যে কোন সময় ভেঙ্গে পড়ে দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। বাচ্চাদের স্কুলে পাঠিয়ে আতঙ্কের মধ্যে থাকতে হয়।তারা নতুন ভবনের দাবী জানান।
বর্তমানে শিক্ষার্থীদের শিক্ষা কার্যক্রম ও পাঠদান চালিয়ে যাওয়ার জন্য বিকল্প ঘর তৈরি করে সেখানে পাঠদান করানো হচ্ছে বলে জানান শিক্ষার্থীরা।
প্রধান শিক্ষক খায়রুল বাসার প্রতিনিধিকে জানান, গতকাল আমার বিদ্যালয়ের ভেন্টিলেটর ভেঙ্গে অফিস কক্ষে প্রবেশ করে কে বা কাহারা জরুরী কাগজ পত্র তছনছ করে ফেলেছে এবং আলমারি খুলে কিছু মালামাল পানিতে ফেলে দেয়। এছাড়া অফিস কক্ষের ভিতরে পানির ট্যাংকির টেপ ছেড়ে দিয়ে জরুরী কাগজ পত্র ভিজিয়ে দেয়।
এ ব্যাপারে যথাযত কর্তৃপক্ষের কাছে দৃষ্টি আকর্ষণ করছি পদক্ষেপ নেয়ার জন্য, এবং
বিদ্যালয়ের নতুন ভবনের দাবী জানান।
ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন