৫ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সোমবার,দুপুর ১:১১

শিরোনাম
খুলনা শপিং কমপ্লেক্স ব্যবসায়ী সমিতির মানববন্ধন খুলনায় বাড়িঘর ভাঙচুর-লুটপাটের অভিযোগে সাবানা বেগমের সংবাদ সম্মেলন মংলা বন্দর দেশের অর্থনীতিতে ইতিবাচক ভূমিকা রেখে চলেছে -মবক চেয়ারম্যান নৌবাহিনীর শিপইয়ার্ডে নির্মিত হলো টাগবোট ‘টিয়াখালী ক্ষোভের তীর সারজিসের দিকে, এনসিপির খুলনা জেলা আহ্বায়ক কমিটি থেকে পদত্যাগের ঘোষণা বাবুলের শিক্ষার্থী আজমুল হত্যায় মামলার তিন আসামী গ্রেপ্তার খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র আয়োজনে প্রতিবন্ধী শিশুদের মাঝে সহায়ক উপকরণ হস্তান্তর খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন কর্তৃক শিশুশ্রম, ঝরে পড়া ও বাল্যবিবাহমুক্ত ওয়ার্ড ঘোষণা অপ্রতিম হত্যায় চার অভিযুক্তকে আদালতে সোপর্দ

গ্রীড ফেল: এক ঘন্টা অন্ধকারে খুলনা জোনের ১১ জেলা

প্রকাশিত: ডিসেম্বর ৩, ২০২০

  • শেয়ার করুন

গ্রীড বিপর্যয়ের কারণে এক ঘন্টা অন্ধকারে ছিল খুলনা বিভাগ ও পিরোজপুর জেলা। বুধবার রাত ১০টা ৫২ মিনিটে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে যায়। পরবর্তীতে রাত ১২টা ২ মিনিটে খুলনায় বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হতে শুরু করে।

ওজোপাডিকোর চীফ ইঞ্জিনিয়ার আবু হাসান জানান, পিজিসিবির কর্মকর্তাদের কাছ থেকে জানতে পেরেছি ঈশ্বরদীতে গ্রীডের একটি ব্রেকারে ত্রুটি দেখা দেওয়ায় খুলনা জোনের ১১ জেলা বিদ্যুৎ নেই। রাত ১০ টা ৫২ মিনিটে বিদ্যুৎ চলে যায়। ফলে ভেড়ামারা থেকে পিরোজপুর পর্যন্ত বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে যায়।

তার দেওয়া তথ্যমতে, খুলনা জোনের আওতায় রয়েছে- খুলনা, যশোর, বাগেরহাট, সাতক্ষীরা, নড়াইল, মাগুড়া, কুষ্টিয়া, চুয়াডাঙ্গা, ঝিনাইদহ, মেহেরপুর ও বরিশালের পিরোজপুর।

তিনি বলেন, পিজিসিবি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন বিকল্প ব্যবস্থায় বিদ্যুৎ সরবরাহের চেষ্টা চলছে। তবে কখন নাগাদ বিদ্যুৎ আসবে এই মুহুর্তে বলা যাচ্ছে না। পরে রাত ১২ টা ২ মিনিটে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হতে শুরু করে।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন