২৯শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সোমবার,বিকাল ৫:০৬

শিরোনাম
কোনো অভাবই স্বপ্নের চেয়ে বড় হতে পারে না খুলনার ৩০ কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা ও শিক্ষাবৃত্তি দিল সিএসএস সিএসএস এবং পল মুন্সী দেশের মানুষের আস্থা ও মানবসেবার এক অবিচ্ছেদ্য নাম-খুলনার জোনাল ম্যানেজার শফিকুল ইসলাম খুলনায় অরুণোদয়ের বার্ষিক পরীক্ষা সম্পন্ন আরেকটি অনিবার্য বিপ্লবের জন্য প্রস্তুতির আহ্বান জামায়াত আমীরের রেভারেন্ড পল মুন্সী স্মরণে খুলনার পূর্ব রূপসায় ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত শিশু সুরক্ষা নিশ্চিতকল্পে সিভিএ বিষয়ক অংশগ্রহণমূলক উন্নয়ন কর্ম-পরিকল্পনা প্রণয়ন সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় আরএকে সিরামিকসের নতুন ফ্যাক্টরি আউটলেট উদ্বোধন সরকারের পাশাপাশি খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর আয়োজনে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

হ্যালোইন উৎসব রূপ নিলো বিষাদে, পদদলিত হয়ে ১৪৬ প্রাণহানি

প্রকাশিত: অক্টোবর ৩০, ২০২২

  • শেয়ার করুন

দক্ষিণ কোরিয়ায় হ্যালোইন উৎসব পালন করতে গিয়ে পদদলিত হয়ে কমপক্ষে ১৪৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও ১৫০ নারী-পুরুষ। রাজধানী সিউলের ইটাওয়ান এলাকায় শনিবার (২৯ অক্টোবর) স্থানীয় সময় রাত ১০টা ২০ মিনিটে এই ঘটনা ঘটেছে।

সিউলে হ্যালোইন উদযাপনের জন্য হাজার হাজার লোক একটি সরু রাস্তায় জড়ো হয়। এক পর্যায়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির সৃষ্টি হলে হুড়োহুড়িতে পদদলিত হয়ে এ ঘটনা ঘটে।

সিউলের ইয়ংসান ফায়ার ডিপার্টমেন্টের প্রধান চোই সিওং-বিওম জানান, শনিবার রাতে ইটাওয়ানের বিনোদন জেলায় ভিড়ের চাপে পরে এই হতাহতের ঘটনা ঘটে। জরুরি উদ্ধার কর্মীরা আহতদের সিউল জুড়ে বিভিন্ন হাসপাতালে নিয়েছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।
ধারণা করা হচ্ছে, একটি বড় জমায়েত হ্যামিল্টন হোটেলের কাছাকাছি সংকীর্ণ রাস্তায় ধাক্কাধাক্কি করে সামনে এগিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে অসংখ্য মানুষ পড়ে যান। এ সময় পদদলিত হয়ে তারা দুর্ঘটনায় পড়েন।

এরই মধ্যে প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইওল আহত ব্যক্তিদের দ্রুত প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। ইথেওয়ানে জরুরি চিকিৎসার পাশাপাশি কর্মকর্তাদের জরুরি বিছানা সুরক্ষিত করার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

এদিকে সিউলের মেয়র ওহ সে-হুন ব্যবসায়িক করণে ইউরোপ সফরে থাকা অবস্থায় দুর্ঘটনার খবর শুনে তাৎক্ষণিক দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানানো হয়েছে।

পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের মতে, আহতদের মাঝে বেশ কিছু কার্ডিয়াক অ্যারেস্ট রোগী রয়েছেন। যাদের মধ্যে কয়েক ডজন মারা যেতে পারেন বলে আশংকা করা হচ্ছে। শতাধিক ব্যক্তি এখনও ইথেওয়ান হ্যামিল্টন হোটেলের পাশের একটি গলিতে পড়ে আছেন।

এছাড়া প্যারামেডিক যাদের ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়েছিল তারা সিপিআর করার চেষ্টা করছেন। কিছু রোগীকে নিকটবর্তী সুনচুনহ্যাং বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।

সূত্র- রয়টার্স।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন