১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার,দুপুর ২:০৩

শিরোনাম
খুলনার লবণচরায় পিওর আর্থ এর সীসা দূষণ সচেতনতা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত খুলনা মহানগরীতে ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র “ঝরে পড়া শিশুদের বিদ্যালয়মুখীকরণ বিষয়ক সংলাপ” মোংলা বন্দরের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন খুলনায় ‘তওহীদভিত্তিক আধুনিক রাষ্ট্র গঠনে গণমাধ্যম কর্মীদের ভূমিকা’ শীর্ষক গোল টেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত ব্যাংকিং সেক্টরে এস আলমের একচ্ছত্র নিয়োগ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ স্বতন্ত্র মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর প্রতিষ্ঠাসহ ৫ দফা দাবিতে খুলনায় সংবাদ সম্মেলন খুলনার তেরখাদায় নৌবাহিনীর অভিযানে অবৈধ কারেন্ট জাল ও চায়না দোয়ারী জাল আটক খুলনা মহানগরীর ১ ও ২৫নং ওয়ার্ডকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর পূনঃ সবুজায়ন কার্যক্রম উদযাপন এবং সমন্বিত সবুজ বিদ্যালয় ঘোষণা অনুষ্ঠিত

চীন রাশিয়া ইরান পাকিস্তানের যৌথ সামরিক মহড়া

প্রকাশিত: সেপ্টেম্বর ২২, ২০২০

  • শেয়ার করুন

রাশিয়া, চীন ও ইরানের যৌথ সামরিক মহড়া ‘ককেশাস-২০২০’ শুরু হয়েছে । সোমবার থেকে এই সামরিক মহড়া শুরু হয়। কৃষ্ণ সাগর, কাস্পিয়ান সাগর ও রাশিয়ার দক্ষিণাঞ্চলীয় সামরিক অঞ্চলে এই মহড়া চলছে। আগামী ২৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে এই যৌথ সামরিক মহড়া।

জানা গেছে, রাশিয়ার উদ্যোগে আয়োজন হয়েছে চলমান এই মহড়া। যাতে ইরান, চীন, পাকিস্তান, আর্মেনিয়া, বেলারুশ ও মিয়ানমারের সেনারাও অংশ নিচ্ছে।

ককেশাস-২০২০’ মহড়ায় সশস্ত্র বাহিনীর ৮০ হাজার সদস্য অংশ নেবে বলে এর আগে জানিয়েছে রাশিয়া। এতে আড়াইশ’ ট্যাংক, সাড়ে চারশ’ সাজোয়া যান এবং দুইশ’টি আর্টিলারি ও মিসাইল সিস্টেম অংশ নেবে।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন