১৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, বৃহস্পতিবার,সন্ধ্যা ৬:৫৪

শিরোনাম
খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর পূনঃ সবুজায়ন কার্যক্রম উদযাপন এবং সমন্বিত সবুজ বিদ্যালয় ঘোষণা অনুষ্ঠিত মারধরের মামলায় খুলনা জেলা কারাগারে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের ট্রাস্টী সত্যানন্দ দত্ত নতুন করারোপ ছাড়া কেসিসির ৭১৯ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা অশ্রুসিক্ত হৃদয়ে খুলনায় পালিত হলো ইমাম হুসাইন (আ.)’র পবিত্র চেহলাম খুলনা ও বরগুনায় নৌবাহিনীর যৌথ অভিযানে মাদকসহ আটক-৩ খুলনায় মাদক ব্যবসায়ী কর্তৃক হয়রানী থেকে বাঁচতে ও তাদের শাস্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন খুলনায় নারী-পুরুষ সম্পর্কিত প্রচলিত ভুল ধারণা মোকাবিলায় অ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় ১৩ মাস বেতন না পেয়ে কর্মবিরতিতে আউটসোর্সিং কর্মচারীরা, অচল ৯ উপজেলার স্বাস্থ্যসেবা নৌ ও বিমান বাহিনীর নির্বাচনী পর্ষদ উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা

ফের চালু হলো ইরানের বুশেহর পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্র

প্রকাশিত: জুলাই ৪, ২০২১

  • শেয়ার করুন

তথ্য ডেস্কঃ ইরানের বুশেহর পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্র আবারও চালু হয়েছে। প্রায় দুই সপ্তাহ বন্ধ থাকার এই পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্রটিকে আবার চালু করা হয়েছে। শনিবার ইরানের সরকারি আন্তর্জাতিক সম্প্রচার রেডিও নেটওয়ার্কের বরাত দিয়ে এই তথ্য জানিয়েছে রয়টার্স।

ইরানের রাষ্ট্র পরিচালিত বিদ্যুৎ সংস্থা তাভানিরের মুখপাত্র মোস্তাফা রাজাবি মাশহাদির বরাত দিয়ে আইআরআইবি বলছে, মেরামত শেষে বুশেহর পরমাণু বিদ্যুৎকেন্দ্র আবারও চালু হয়েছে। এর ফলে সেখান থেকে ইরানের জাতীয় বিদ্যুৎ গ্রিডে বিদ্যুৎ সরবরাহ করা হচ্ছে। এক হাজার মেগাওয়াট বিদ্যুৎ যোগ হয়েছে।

২১ জুন ইরানের পরমাণু শক্তি সংস্থার জনসংযোগ বিভাগ এক বিবৃতি প্রকাশ করে বলেছিল, বুশেহর পরমাণুকেন্দ্রে কারিগরি সমস্যা দেখা দিয়েছে। এই সমস্যা সারিয়ে তুলতে কয়েক দিন লাগবে। এ কারণে সেখান থেকে বিদ্যুৎ সরবরাহ আপাতত বন্ধ থাকবে।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন