৮ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার,দুপুর ১:০০

শিরোনাম
খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর ২ দিনব্যাপী “শিশু কল্যাণে পরিকল্পনা প্রণয়ন কর্মশালা-২০২৫” এর সমাপনী অনুষ্ঠিত শহীদ সাকিবের কবর জিয়ারতের মাধ্যমে খুলনায় এনসিপি’র কার্যক্রম শুরু নগরীতে সন্ত্রাসীদের সঙ্গে যৌথবাহিনীর গোলাগুলি, পলাশসহ গ্রেপ্তার ১১ খুলনায় পদ্মা ব্যাংকে জমানো অর্থ ফেরত না পেয়ে বিপাকে গ্রাহকরা, ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ সকল শহীদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার বিনম্র শ্রদ্ধা ঝিনাইদহে তিন চরমপন্থী হত্যার ঘটনায় আটক ২ খুলনায় নৌবাহিনীর সমুদ্র সচেতনতা বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত খুলনায় শীর্ষ সন্ত্রাসী চিংড়ি পলাশ অস্ত্র ও বোমাসহ গ্রেফতার লবণচরা থানার কড়া নজরদারীতে প্রায় দেড় মণ গাঁজাসহ আটক-২

ভারতে ওমিক্রন রোগীর সংস্পর্শে আসা পাঁচ জন করোনা পজিটিভ!

প্রকাশিত: ডিসেম্বর ৩, ২০২১

  • শেয়ার করুন

ভারতের কর্নাটকে বৃহস্পতিবার (২ ডিসেম্বর) করোনাভাইরাসের ওমিক্রন ভ্যারিয়েন্টে আক্রান্ত দুই ব্যক্তির খোঁজ মিলেছে। তাদের মধ্যে রয়েছেন ৪৬ বছরের এক ভারতীয় আর ৬৬ বছরের এক বিদেশি। ওমিক্রনে আক্রান্ত ওই ভারতীয়ের সংস্পর্শে মোট ২১৮ জন এসেছেন। ওই ২১৮ জনের মধ্যে পাঁচ জন কোভিডে আক্রান্ত হওয়ার খবর প্রকাশ্যে আসতেই নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।

হাসপাতাল সূত্রের খবর, গত ২২ নভেম্বর ওই ব্যক্তির কোভিড রিপোর্ট পজিটিভ আসে। জ্বর আর শরীর ব্যথার মতো সামান্যই উপসর্গ ছিল তার। কোভিড পরীক্ষায় সিটি ভ্যালু কম থাকায় তার নমুনা জিনোম সিকোয়েন্সিংয়ের জন্য পাঠানো হয়। ২২ নভেম্বর থেকে ২৪ নভেম্বর পর্যন্ত বাড়িতেই আইসোলেশনে ছিলেন তিনি। এরপর ২৫ নভেম্বর তাকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। তবে তিন দিনের মধ্যেই সুস্থ হয়ে ২৭ নভেম্বর বাড়ি ফিরে যান তিনি।

এরই মধ্যে ‘কনট্যাক্ট ট্রেসিং’ করে দেখা গেছে, ওই ব্যক্তির সরাসরি সংস্পর্শে এসেছেন ১৩ জন। আর পরোক্ষভাবে সংস্পর্শে এসেছেন ২০৫ জন। হাসপাতালের তরফে জানা গেছে, ওই ব্যক্তির প্রত্যক্ষ সংস্পর্শে আসা ব্যক্তিদের মধ্যে দুই জন কোভিডে আক্রান্ত হয়েছেন। পরোক্ষভাবে যারা সংস্পর্শে এসেছেন, তাদের মধ্যেও তিন জনের শরীরে কোভিডের উপস্থিতি মিলেছে।

ওই পাঁচ জন ওমিক্রনে আক্রান্ত কি না, সেটি অবশ্য এখনও পর্যন্ত জানা যায়নি। জিনোম সিকোয়েন্সিং করে তা দেখা হচ্ছে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ওই পাঁচ জনকে আপাতত আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। সূত্র: আনন্দবাজার।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন