২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বৃহস্পতিবার,দুপুর ১:২৬

শিরোনাম
ক্ষমতায় গেলে বন্ধ শিল্প কারখানা চালু হবে : ডাঃ শফিকুর রহমান ইমাজেন ভেঞ্চারস পিচ ডে-তে বিজয়ী খুলনার তরুণ উদ্ভাবক দল আইনশৃঙ্খলা ও দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণে বিএনপি অগ্রাধিকার দেব : তারেক রহমান খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর আয়োজনে “সিটিজেন ভয়েস এন্ড একশন” বিষয়ক প্রারম্ভিক সভা অনুষ্ঠিত খুলনা মহানগরীর ২৮নং ওয়ার্ডে ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলদেশ এর আয়োজনে লার্নিং রুটস/শিখন শিকড় কেন্দ্রের উদ্বোধন খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের উদ্যোগে “হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট ও কুলিনারি আর্টস” এর উপর কেরিয়ার কাউন্সিলিং এবং সহযোগি সংগঠনের সাথে মতবিনিময় সভা খুলনায় কারিগরি শিক্ষায় বেকার ও প্রতিবন্ধী যুবদের সম্পৃক্তকরণ ও উদ্বুদ্ধকরণ বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় ঝরে পড়া শিশুদের বিদ্যালয়মুখীকরণ বিষয়ক সচেতনতা সভা করেছে ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ খুলনার লবণচরায় পিওর আর্থ এর সীসা দূষণ সচেতনতা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত

বেনাপোল আমড়াখালি থেকে ৯৩ লাখ টাকার স্বর্ণেরবার উদ্ধার করেছে বিজিবি।

প্রকাশিত: নভেম্বর ২৭, ২০২২

  • শেয়ার করুন


মিলন হোসেন বেনাপোল,

যশোরের বেনাপোল আমড়াখালিতে ভ্যানের বডি ভেঙে তার ভেতর থেকে ১ কেজি ওজনের ৯টি সোনার বার উদ্ধার করা হয়েছে।
শনিবার (২৬ শে নভেম্বর ২০২২) রাত সাড়ে নটার দিকে বেনাপোল আমড়াখালী বিজিবি চেকপোষ্টের ১০০ গজ দূরে অভিযান চালিয়ে ভ্যানটি উদ্ধার করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা। পরে ভ্যানটির বডি ভেঙ্গে তার ভেতর থেকে এক কেজি ওজনের ৯ টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করে। তবে স্বর্ণ পাচারের হোতা ভ্যান চালক উপজেলার বাগআছরা সাতমাইল এলাকার মৃত্যু মোহর আলীর ছেলে মিলন ওরফে ছোট বাবু  (৩৫) পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়েছে। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের বাজার মূল্য প্রায় ৯৩ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়ানের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল শাহেদ মিনহাজ ছিদ্দিকী জানান, শনিবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে  গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি একজন ভ্যান চালক ভ্যানের ভিতরে করে স্বর্ণ নিয়ে বেনাপোল সীমান্তের দিকে যাচ্ছে। বিষয়টি আমড়াখালি বিজিবি চেকপোস্টের নায়ের সুবেদার আবুল কালাম হোসেনকে অভিযানে পাঠালে তিনি ফোর্স নিয়ে আমড়াখালীও কাগজপুকুরের মাঝে অভিযানে গেলে ভ্যানচালক মিলন ওরফে ছোট বাবু  মোটর চালিত ভ্যানটি ফেলে পালিয়ে যায়। পরে ভ্যানটি উদ্ধার করে ভ্যানের বডি ভেঙ্গে তল্লাশি করে তার ভেতর থেকে এক কেজি ওজনের ৯টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের বাজার মূল্য ৯৩ লাখ ৫০ হাজার টাকা। এ ঘটনায় স্বর্ণ পাচারের সাথে জড়িত থাকার দায়ে মিলন ওরফে ছোট বাবুর বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের বার গুলো ট্রেজারি চালানের মাধ্যমে কাস্টমসে জমা দেয়া হবে বলে জানান এ কর্মকর্তা।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন