২৭শে জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার,ভোর ৫:২৪

শিরোনাম
উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত: জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে জরুরী হটলাইন চালু উত্তরায় ‘প্রশিক্ষণ বিমান’ বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহত-১, আহত-২৬ খুলনায় প্রাথমিক বিদ্যালয় সবুজায়নে পরিকল্পনা প্রনয়ণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত খুলনার জমিদার বাড়ী দখল ও জীবননাশের হুমকির বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন সাড়ে ৪১ কোটি টাকার মুনাফা অর্জন মোংলা বন্দরের খুলনায় ১৯ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা ও আর্থিক সুবিধা প্রদান সিএসএস মাইক্রোফাইন্যান্স প্রোগ্রাম’র খুলনার সেনের বাজার সিএসএস কার্যালয়ে রেভারেন্ড পল মুন্সী স্মরণে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প খুলনায় “মহাসড়কে শৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা বিধানে অংশীজনদের সাথে মতবিনিময় সভা” অনুষ্ঠিত খুলনায় “৫ বছরের জন্য শিশু কল্যাণে যৌথ পরিকল্পনা প্রণয়ন কর্মশালা” ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র

বিএসএফের হয়রানির কারনে বেনাপোল বন্দর দিয়ে আমদানী বানিজ্য বন্ধ ।

প্রকাশিত: আগস্ট ১৬, ২০২১

  • শেয়ার করুন

মিলন হোসেন বেনাপোল।
বিএসএফ কর্তৃক ভারতীয় ড্রাইভারদের হয়রানি করার প্রতিবাদে বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর দিয়ে আমদানি বন্ধ রেখেছেন ভারতীয় ব্যবসায়ীরা।
সোমবার সকাল থেকে আমদানি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

বেনাপোল বন্দরে ডেপুটি পরিচালক মামুন তরফদার জানান, ওপারেরর ব্যাবসায়ীরা জানিয়েছেন ভারতীয় ড্রাইভাররা যখন পন্য নিয়ে পেট্রাপোল বন্দরের দিকে আসে তখন ভারতের জয়ন্তিপুর বিএসএফ ক্যাম্পর সদস্যরা ঘন্টার পর ঘন্টা ট্রাক দাড় করিয়ে চেকিংয়ের নামে হয়রানী করে থাকে। বিএসএফ কর্তৃক এ ধরনের হয়রানী বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত তারা বেনাপোল বন্দর দিয়ে পন্য রফতানী করবে না বলে জানিয়েছেন।
ভারতীয় পন্য আমদানী বন্ধ থাকলেও বাংলাদেশী পন্য রফতানী কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে ।
বেনাপোল কাস্টমসের কার্গো  অফিসার  স্বপন কুৃমার জানান, বেনাপোল বন্দর দিয়ে সকাল থেকে আমদানী বানিজ্য বন্ধ রয়েছে। তবে রফতানী বানিজ্য সচল আছে। আমাদের কোন সমস্যা নেই।ভারতে সমস্যা সমাধান হলে আমদানী বানিজ্য সচল হবে।
প্রেরক
মিলন হোসেন বেনাপোল
তারিখ ১৬/০৮/২১
মোবাইল ০১৭১২২১৭১৪৩

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন