২৮শে জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, সোমবার,সন্ধ্যা ৬:৫০

শিরোনাম
উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত: জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে জরুরী হটলাইন চালু উত্তরায় ‘প্রশিক্ষণ বিমান’ বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহত-১, আহত-২৬ খুলনায় প্রাথমিক বিদ্যালয় সবুজায়নে পরিকল্পনা প্রনয়ণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত খুলনার জমিদার বাড়ী দখল ও জীবননাশের হুমকির বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন সাড়ে ৪১ কোটি টাকার মুনাফা অর্জন মোংলা বন্দরের খুলনায় ১৯ জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা ও আর্থিক সুবিধা প্রদান সিএসএস মাইক্রোফাইন্যান্স প্রোগ্রাম’র খুলনার সেনের বাজার সিএসএস কার্যালয়ে রেভারেন্ড পল মুন্সী স্মরণে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প খুলনায় “মহাসড়কে শৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা বিধানে অংশীজনদের সাথে মতবিনিময় সভা” অনুষ্ঠিত খুলনায় “৫ বছরের জন্য শিশু কল্যাণে যৌথ পরিকল্পনা প্রণয়ন কর্মশালা” ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র

নগরীতে সিডিপির দুর্যোগ প্রশমণ দিবস পালন

প্রকাশিত: অক্টোবর ১৩, ২০২৩

  • শেয়ার করুন

খবর বিজ্ঞপ্তির : আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমণ দিবস উপলক্ষে কোস্টাল ডেভেলপমেন্ট পার্টনারশিপ (সিডিপি)’র স্পেস প্রকল্পের সহায়তায় শুক্রবার সকালে বর্নাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। নগরীর শহীদ হাদিস পার্ক থেকে কালেক্টরেট চত্বর অভিমুখে বর্ন্যাঢ্য র‌্যালী প্রতিপাদ্য ছিলো “অসমতার বিরুদ্ধে লড়াই করি, দুর্যোগ সহনশীল ভবিষ্যৎ গড়ি”। এ কর্মসূচিতে সিডিপির স্পেস প্রকল্পের কো-অর্ডিনেটর খোকন সিকদারের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন, এস এম এ রহিম, ইন্দ্রিরা ভট্টাচার্য প্রমুখ।
সভায় বক্তারা বলেন, বর্তমান সময়ে আমাদের চাহিদা অনেক বেশি। এই উচ্চাভিলাসী চাহিদা পূরণ করতে গিয়ে আমরা অনেক সময় বিভিন্ন উন্নয়ন মূলক কর্মকান্ডের সাথে সম্পৃক্ত হই। আমরা বুঝতে পারছি না, যে এই উন্নয়ন পরিবেশের বিপর্যয় ডেকে আনতে পারে। পরিবেশের ভারসাম্য নষ্ট হলেই প্রাকৃতিক দুর্যোগ এবং মানুষ্য সৃষ্ট দুর্যোগ আঘাত হানবে। আমরা নিজস্ব গোষ্ঠী স্বার্থ রক্ষা করতে গিয়ে অনেক সময় বৈষম্য মূলক আচরণ করে থাকি, আজকের এই দিনে দুর্যোগ সহনশীল ভবিষ্যৎ গড়তে সকলের সমান অধিকারের বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন