১৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, বৃহস্পতিবার,ভোর ৫:৩৩

শিরোনাম
খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর পূনঃ সবুজায়ন কার্যক্রম উদযাপন এবং সমন্বিত সবুজ বিদ্যালয় ঘোষণা অনুষ্ঠিত মারধরের মামলায় খুলনা জেলা কারাগারে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের ট্রাস্টী সত্যানন্দ দত্ত নতুন করারোপ ছাড়া কেসিসির ৭১৯ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা অশ্রুসিক্ত হৃদয়ে খুলনায় পালিত হলো ইমাম হুসাইন (আ.)’র পবিত্র চেহলাম খুলনা ও বরগুনায় নৌবাহিনীর যৌথ অভিযানে মাদকসহ আটক-৩ খুলনায় মাদক ব্যবসায়ী কর্তৃক হয়রানী থেকে বাঁচতে ও তাদের শাস্তির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন খুলনায় নারী-পুরুষ সম্পর্কিত প্রচলিত ভুল ধারণা মোকাবিলায় অ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় ১৩ মাস বেতন না পেয়ে কর্মবিরতিতে আউটসোর্সিং কর্মচারীরা, অচল ৯ উপজেলার স্বাস্থ্যসেবা নৌ ও বিমান বাহিনীর নির্বাচনী পর্ষদ উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা

চিতলমারীতে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ সহায়তা প্রদান কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন

প্রকাশিত: নভেম্বর ৩০, ২০২২

  • শেয়ার করুন

প্রতিনিধি চিতলমারী বাগেরহাটঃ
বাগেরহাটের চিতলমারীতে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ২০২২-২৩ অর্থ বছরের বোরো ধানের হাইব্রিড (SL- 8H) জাতের বীজ ব্যাবহারের মাধ্যমে উৎপাদন বৃদ্ধির জন্য কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ সহায়তা প্রদান কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা কৃষি অফিসের বাস্তবায়নে গত ৩০ নভেম্বর সকাল ১০টায় কৃষি অফিস হলরুমে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইয়েদা ফয়জুন্নেছা।
উক্ত কর্মসূচির আওতায় ৪৫০০ জনের মধ্যে ৩০০ জনকে বোরো উফশী এবং ৪২০০ জনকে বোরো হাইব্রিড বীজ ধান,প্রত্যেক কৃষককে বিঘা প্রতি বোরো উফশী ধান বীজ ০৫ কেজি,হাইব্রিড ধান বীজ ০২ কেজি, রাসায়নিক সার ডিএপি ১০ কেজি এবং এমওপি ১০ কেজি প্রদান করা হবে।
উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অশোক কুমার বড়াল উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান, আরো উপস্থিত ছিলেন, ইউপি চেয়ারম্যান অর্চনা দেবি ঝর্ণা, মোঃ সিফাত আল মারুফ উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সহ প্রমূখ, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, কৃষক গণ এবং স্থানীয় সাংবাদিক বৃন্দ।
এস কে সাজেদুল হক (সাজ্জাদ)
চিতলমারী বাগেরহাট
০১৭৩০১৭৫৩৪০।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন