২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, মঙ্গলবার,সকাল ৬:০৬

শিরোনাম
ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর আয়োজনে খুলনায় শিশু ও যুব সম্মেলন-২০২৬ অনুষ্ঠিত খুলনায় শিশু সুরক্ষা নীতি বাস্তবায়নে সুশীল সমাজের সাথে সমন্বয় সভা ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র খুলনায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সেবার মানদন্ড সমূহের পর্যবেক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র খুলনায় অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই চলছে ভোটগ্রহণ, ধাক্কায় বিএনপি নেতার মৃত্যুর অভিযোগ জনগনের প্রত্যাশা পুরণে বিএনপি বদ্ধ পরিকর : মঞ্জু জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে কোন সংশয় নেই -স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা যারা মিথ্যার আশ্রয় নেয়, তারা দেশপ্রেমিক নয় : তারেক রহমান খুলনার তিন জেলার এমপি প্রার্থীদের পরিচয় করিয়ে দিলেন তারেক রহমান ‌তারেক রহমানকে বরণ করতে খুলনাবাসী অধির আগ্রহে অপেক্ষা করছে

চীনের করোনা ভ্যাকসিন ক্লিনিক্যাল ট্রায়ালের অনুমোদন পেলো বাংলাদেশ

প্রকাশিত: জুলাই ১৯, ২০২০

  • শেয়ার করুন

চীনের বহুল আলোচিত করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিনের তৃতীয় ধাপের ক্লিনিক্যাল ট্রায়ালের জন্য বাংলাদেশ অনুমোদন পেল।

বাংলাদেশ মেডিকেল রিসার্চ কাউন্সিল বি এম আর সি আর সি আজ এই অনুমোদন দিয়েছে।
আন্তর্জাতিক উদরাময় গবেষণা কেন্দ্র, বাংলাদেশ (আইসিডিডিআরবি) এই ট্রায়াল বাস্তবায়ন করবে। বিশেষ করে দেশে করোনা আক্রান্ত মানুষের ওপর ওই ভ্যাকসিনের প্রয়োগ করে কার্যকারিতা পরীক্ষা করা হবে বলে বিএমআরসি সূত্র জানিয়েছে।

আইসিডিডিআরবি স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কাছ থেকে অনুমতি নিয়ে নিজেরাই নির্ধারিত কিছু হাসপাতালে এই ট্রায়াল পরিচালনা করবে বলে জানা গেছে।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন