১৮ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার,সন্ধ্যা ৬:৩০

শিরোনাম
লাল শাড়িতে স্বামীর বাড়ি যাওয়ার পথে লাশ হয়ে ফিরলেন মিতু সহ ১৪ জন রামপালে বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে বর কনেসহ নিহত ১৪ ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ খুলনা শহর এরিয়া প্রোগ্রাম-২ এর ‘মা ও শিশু সহায়তা কর্মসূচি’র সূচনা খুলনায় পিছিয়ে পড়া ৫০ জন মাকে নিয়ে জীবন উন্নয়ন কর্মশালা অনুষ্ঠিত খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র উইই প্রকল্পের উদ্বোধন খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এবং সিএসএস হোপ টেকনিক্যাল ইন্সটিটিউট ও এশিয়া টেকিনিক্যাল ট্রেইনিং সেন্টারের মাঝে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর আয়োজনে খুলনায় শিশু ও যুব সম্মেলন-২০২৬ অনুষ্ঠিত খুলনায় শিশু সুরক্ষা নীতি বাস্তবায়নে সুশীল সমাজের সাথে সমন্বয় সভা ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র খুলনায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সেবার মানদন্ড সমূহের পর্যবেক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র

খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের উদ্যোগে “হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট ও কুলিনারি আর্টস” এর উপর কেরিয়ার কাউন্সিলিং এবং সহযোগি সংগঠনের সাথে মতবিনিময় সভা

প্রকাশিত: জানুয়ারি ১৫, ২০২৬

  • শেয়ার করুন

খুলনায় কর্মমুখী শিক্ষায় যুবদের সম্পৃক্তকরণের লক্ষে হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট ও কুলিনারি আর্টস এর উপর কেরিয়ার কাউন্সিলিং বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় নগরীর সিএসএস আভা সেন্টারে ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর অন্তর্গত খুলনা শহর এরিয়া প্রোগ্রামের উদ্যোগে এবং সহযোগি সংগঠনসমূহের সাথে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। বিশেষ করে খুলনা সিটি কর্পোরেশন, রামপাল ও কচুয়া উপজেলার যুবক-যুবতী, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর-খুলনা জেলা, ফুড ক্যাডেটস লিপি’স ইউফোরিয়া ইন্সটিটিউট অব কুলিনারি, এশিয়া টেকনিক্যাল ট্রেইনিং সেন্টার, কারিতাস বাংলাদেশ, সিএসএস, মাসাস এবং স্থানীয় সিবিও কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট ও কুলিনারি আর্টস-এর উপর সেশন পরিচালনা করেন ফুড ক্যাডেটস লিপি’স ইউফোরিয়া ইন্সটিটিউট অব কুলিনারি আর্টস এর সিইও ও মালিক মিসেস নাফিজ ইসলাম লিপি। সেশনে তিনি আগতদের উদ্দেশ্যে বলেন, জীবনের লক্ষ্যে পৌছাতে হলে কিছু করতে হবে। উদ্যোক্তা হয়েও অনেক কিছু করা সম্ভব। এক্ষেত্রে উপরোক্ত বিষয়ের উপর উদ্যোক্তা হতে চাইলে আগে নিজেকে মননিবেশ করে নির্ধারণ করতে হবে আপনি কি করতে চান। তার উপর আপনাকে সঠিক প্রশিক্ষণ নিয়ে উদ্যোক্তা হতে হবে। তাহলেই আসবে সফলতা।

তিনি আরও বলেন, যুবদের উদ্যোক্তা হওয়ার লক্ষ্যে ওয়ার্ল্ড ভিশন হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট ও কুলিনারি আর্টস এর উপর যে প্রশিক্ষণের উদ্যোগ নিয়েছে সত্যি তা সময়োপযোগি। এখানে আগত যুবদের জন্য এটি একটি চমৎকার সুযোগ নিজেকে গড়ে তোলার।

অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের ডিরেক্টর অপারেশন ও টেকনিকাল প্রোগ্রাম অফিসার লিমা হান্না দারিং। আরও বক্তব্য রাখেন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর-খুলনা জেলার উপ-পরিচালক মোঃ মোস্তাক উদ্দিন, সহকারী পরিচালক মোঃ পারভেজ মোল্লাসহ সিএসএস, কারিতাস বাংলাদেশ, এশিয়া টেকনিক্যাল ট্রেইনিং সেন্টারের পরিচালকবৃন্দ, স্থানীয় এনজিও ও সিবিও প্রতিনিধিবৃন্দ।

এছাড়া ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর পক্ষ থেকে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, এক্সটার্নাল এংগেজমেন্ট, ইয়োথ ডেভেলপমেন্ট ও আরবান লাইভলিহুডের ন্যাশনাল কো-অর্ডিনেটর রুহুল আমিন সরকার, খুলনা এপিসিও এর সিনিয়র ম্যানেজার ফুলি সরকার, রামপাল এপিসিও এর সিনিয়র ম্যানেজার লিটন মন্ডল, খুলনা এরিয়া প্রোগ্রাম-২ এর ম্যানেজার সূরভী বিশ্বাস এবং কচুয়া এরিয়া প্রোগ্রাম এর ম্যানেজার এলিছ মন্ডল।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন