২রা মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সোমবার,রাত ২:৪৯

শিরোনাম
খুলনায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এবং সিএসএস হোপ টেকনিক্যাল ইন্সটিটিউট ও এশিয়া টেকিনিক্যাল ট্রেইনিং সেন্টারের মাঝে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর আয়োজনে খুলনায় শিশু ও যুব সম্মেলন-২০২৬ অনুষ্ঠিত খুলনায় শিশু সুরক্ষা নীতি বাস্তবায়নে সুশীল সমাজের সাথে সমন্বয় সভা ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র খুলনায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সেবার মানদন্ড সমূহের পর্যবেক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ’র খুলনায় অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই চলছে ভোটগ্রহণ, ধাক্কায় বিএনপি নেতার মৃত্যুর অভিযোগ জনগনের প্রত্যাশা পুরণে বিএনপি বদ্ধ পরিকর : মঞ্জু জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে কোন সংশয় নেই -স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা যারা মিথ্যার আশ্রয় নেয়, তারা দেশপ্রেমিক নয় : তারেক রহমান খুলনার তিন জেলার এমপি প্রার্থীদের পরিচয় করিয়ে দিলেন তারেক রহমান

কয়রায় আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস উপলক্ষে র‍্যালী ও আলোচনা সভা

প্রকাশিত: আগস্ট ৯, ২০২৩

  • শেয়ার করুন

কয়রা প্রতিনিধি : বিশ্বের প্রতিটি দেশেই রয়েছে আদিবাসী। একটি দেশের উন্নয়নে তাদের অবদান ও অর্জনকে স্বীকৃতি দিতেই জাতিসংঘ ৯ আগস্টকে আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস ঘোষনা করা হয়। তারই ধারাবাহিকতায় কয়রায় বিভিন্ন কর্মসুচীর মধ্যে দিয়ে আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালন করা হয়েছে।

৯ আগস্ট সকাল ১১ টায় সুন্দরবন মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের হলরুমে বাংলাদেশ আদিবাসী ফোরাম খুলনা ও জাতীয় আদিবাসী পরিষদ খুলনা জেলা শাখা এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

দিবস উদযাপন কমিটির সদস্য ধীরেশ প্রসাদ মাহতোর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব এস এম শফিকুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা প্রানী সম্পদ অফিসার ডাঃ মুস্তাইন বিল্যাহ,উত্তর বেদকাশি ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব সরদার নুরুল ইসলাম ও সুন্দরবন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এস এম খায়রুল আলম।

আদিবাসী দিবস উদযাপন কমিটির সদস্য নিরাপদ মুন্ডা ও প্রভাত সরদারের পরিচালনায় আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট বৈজ্ঞানিক সহকারী জাহিদ হাসান, পরিত্রানের প্রজেক্ট অফিসার মোঃ আলাউদ্দিন, আদিবাসী সদস্য বলয় কৃষ্ণ মুন্ডা,সুব্রত মুন্ডা,অবিনাশ মুন্ডা,রতন মুন্ডা,সাধনা মুন্ডা,কবিতা মুন্ডা প্রমুখ। আলোচনা শেষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উপভোগ করেন উপস্থিত সদস্যরা।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব এস এম শফিকুল ইসলাম বলেন, কাউকে পেছনে ফেলে নয় বরং একটি সমতাভিত্তিক সমাজ ও টেকসই ভবিষ্যৎ গড়তে হলে আদিবাসীকে সঙ্গে নিয়েই একটি দেশকে এগিয়ে যেতে হবে।

ভাল লাগলে শেয়ার করুন
  • শেয়ার করুন